Revista de Filología Española, Vol 68, No 3/4 (1988)

Las peripecias españolas del sufijo latino -ōriu, ōria


https://doi.org/10.3989/rfe.1988.v68.i3/4.421

Yakov Malkiel
University of Califonia, Berkley, Estados Unidos

Resumen


No disponible.

Texto completo:


PDF


Copyright (c) 1988 Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC)

Licencia de Creative Commons
Esta obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento 4.0 Internacional.


Contacte con la revista rfe.cchs@cchs.csic.es

Soporte técnico soporte.tecnico.revistas@csic.es